Iglesia Adventista Hispana de Ft Lauderdale

 

 


 

 

        

Nuestras puertas siempre están abiertas.
Esperamos que nos acompañen en nuestra Iglesia pronto!
Que Dios los bendiga!


  



Sunset Schedule
For: Ft Lauderdale, FL
8:09 PM Jul 29, 2016 (Sabbath Starts)
8:09 PM Jul 30, 2016 (Sabbath Ends)
 
 

 Lo  Nuevo
Culto Sabatico - Jul 30, Sat 9:30 AM
Sociedad de jovenes - Jul 30, Sat 5:00 PM
Sociedad de Jovenes - Jul 30, Sat 5:00 PM
Oracion/Alabanzas - Aug 3, Wed 7:00 PM - Acompañenos todos los Miercoles 
Youth Group Meeting - Aug 5, Fri 7:30 PM - Every friday night our youth group gathers at our church to...
Labor Day - Sep 5, Mon
Columbus Day (regional holiday) - Oct 10, Mon - Public holiday in: Alabama, American Samoa, Arizona, Colorado,...
Halloween - Oct 31, Mon
Daylight Saving Time ends - Nov 6, Sun
Election Day - Nov 8, Tue
Veterans Day - Nov 11, Fri
Thanksgiving Day - Nov 24, Thu
Christmas Eve - Dec 24, Sat
Christmas Day - Dec 25, Sun
Christmas Day observed - Dec 26, Mon
New Year's Eve - Dec 31, Sat
New Year's Day - Jan 1, Sun
New Year's Day observed - Jan 2, Mon
Martin Luther King Day - Jan 16, Mon
Valentine's Day - Feb 14, Tue
Presidents' Day - Feb 20, Mon
Daylight Saving Time starts - Mar 12, Sun
Thomas Jefferson's Birthday - Apr 13, Thu
Easter Sunday - Apr 16, Sun
Mother's Day - May 14, Sun



PhotobucketNuevo evento:
Ver a qui

Calendario
Photobucket


Login / Customize

Create User Login